Foto: Shutterstock
"В этом году умеренный и не слишком богатый на осадки июль перетечет в похожий в плане погодных условий август", — такой прогноз, основываясь на знаках природы, сделал латвийский фенолог Вилис Бушкс.

Народный синоптик вспомнил различные дни января и февраля, которые, по его словам, определяли погоду на конец лета. Согласно наблюдениям, август выдастся "близким к средним показателям и немного засушливей, чем обычно". Затяжные дожди, в свою очередь, ожидаются осенью.

"В первой половине Месяца ржи, до 10 августа, будет умеренно тепло, периодически облачно и в основном без осадков. В некоторые дни температура поднимется до +26 градусов. Дождь кратковременный, но иногда сильный", — так описал начало августа Букшс.

К 15 августа чаще будет идти грибной дождик, а вторая половина месяца принесет переменчивую погоду. До 24 августа температура будет достигать +20..+22, а дни будут солнечными. Затем погода может ухудшиться, однако конец месяца и первая половина сентября будут преимущественно сухими, солнечными и весьма теплыми.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!