После реконструкции дома на ул. Мелдру, 58, в Риге для сдачи в аренду будут предложены 115 благоустроенных квартир, сообщили в Рижской думе (РД). Их будут сдавать рижанам, которые стоят в очереди на получения права аренды социальной квартиры. Преимущественно это малообеспеченные люди, достигшие пенсионного возраста или инвалиды.

Ранее в этом здании находились отдельные комнаты с помещениями общего пользования. Здание не было приспособлено для людей, нуждающихся в социальных квартирах. В ходе реновации здание превратится в современный, благоустроенный и энергоэффективный социальный дом.

Сейчас в здании завершена перепланировка помещений, заново оборудованы все инженерные коммуникации, появилась шахта для лифта, обновлена крыша, заменены окна и двери. Планируется благоустроить и окрестности.

Проект реновации социального дома реализует Департамент жилья и окружающей среды РД. Общая стоимость реконструкции здания и благоустройства прилегающей территории составит примерно 2 млн. латов. Ремонтные работы планируется закончить до 15 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!