Foto: Publicitātes foto

На государственных автодорогах в Добельском и Тукумском краях на этой неделе констатированы схожие случаи вандализма и краж, в результате повреждены скамейки на на 15 автобусных остановках, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Скамейки были распилены, 69 деревянных реек украдены. Ущерб, нанесенный вандалами, составляет 1157,17 евро (включая НДС). Земгальское региональное отделение Latvijas Valsts ceļi обратилось в Государственную полицию с заявлением о повреждениях, нанесенных государственным автодорогам, и с просьбой расследовать случаи повреждения скамеек на остановках.

Вандалы "прошлись" по остановкам, находящимся на Лиепайском шоссе (А9), а также на региональных автодорогах Елгава (Тушки)-Тукумс (P98) и Добеле-Яунберзе (P102). В Добельском крае оборудование с одной или с двух сторон проезжей части повреждено на девяти остановках, в Тукумском крае — на шести.

Ежегодно на латвийских государственных автомагистралях крадут или повреждают остановки общественного транспорта и другое дорожное оборудование, дорожные знаки, барьеры безопасности, светофоры, освещение. Последствиями краж и вандализма являются не только материальные потери, которые ежегодно составляют несколько сотен тысяч евро, и меньшие удобства, но самое главное — безопасность участников дорожного движения часто подвергается таким образом опасности, подчеркивает Latvijas Valsts ceļi.

Предприятие призывает водителей быть внимательными и сообщать в Государственную полицию в случае обнаружения кражи или повреждения дорожной техники, а также информировать Центр дорожной информации Latvijas Valsts ceļi по бесплатному круглосуточному информационному телефону 80005555.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!