Foto: Publicitātes foto

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш находится с рабочим визитом в Германии, где встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает агентство LETA со ссылкой на Госканцелярию.

Кариньш принял участие в рабочем завтраке "Безопасность и устойчивость мировой финансовой системы", в котором участвовали также немецкие финансисты, политики и дипломаты. Кариньш изложил свою концепцию перемен в европейской банковской системе.

На встрече с Меркель обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, актуальные проблемы внешних отношений, безопасности и ЕС.

"Договорились об инвестициях и развитию торговли между странами. Обсудили актуальные вопросы ЕС, в том числе процесс формирования многолетнего бюджета ЕС, безопасность региона, отношения с Россией, ограничение распространения дезинформации. Хочу поблагодарить госпожу Меркель за любезный прием, наше сотрудничество началоcь хорошо", — отметил Кариньш.

В Берлине Кариньш также встретится с главой Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр и даст интервью газете "Frankfurter Allgemeine Zeitung".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!