Фото: DELFI
Во вторник, 18 марта, состоялся пресс-показ квартиры экс-президента Латвии Валдиса Затлерса, которой, как уже сообщалось, срочно требуется ремонт на общую сумму в 80 000 латов.

Уже сообщалось, что квартира в Риге, на улице Элизабетес 17, на момент покупки летом 2012 года считалась пригодной для незамедлительного проживания, на данные момент нуждается в ремонте, общая стоимость которого составляет 80 867 латов.

В 2012 году портал Delfi писал, что квартиру для Затлерса подбирала специальная сформированная Канцелярией президента Латвии комиссия, так как по истечении срока президентских полномочий государство обеспечивает бывших президентов квартирой, автомашиной, охраной и секретарем.

Согласно утвержденным комиссией минимальным требованиям, квартиру для Затлерса искали в самом центре Риги. Площадь четырех- или пятикомнатной квартиры должна составлять от 180 до 250 квадратных метров. Желательное месторасположение — в зоне, ограниченной линией, начинающейся с пересечения набережной 11 Ноября и ул. 13 Января, далее идущей по ул. Чака до ул. Матиса, по ул. Бруниниеку и Ханзас, и заканчивающейся на ул. Экспорта.

Квартиру для экс-президента купило предприятие Valsts nekustāmie īpašumi.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !