Foto: LETA
Несколько тысяч человек собралось утром 24 сентября в центре Риги у памятника Свободы, чтобы приветствовать Папу Римского Франциска, который вместе с президентом Латвии Раймондом Вейонисом возложил к монументу цветы.

Еще за полчаса до приезда Папы на площади у памятника и в его окрестностях собрались люди разных поколений. Среди присутствующих было много туристов, пожилых людей, семей с детьми. Многие пришли к памятнику с флажками Латвии и Ватикана.

Появление Папы у памятника Свободы люди встретили радостными возгласами, многие снимали церемонию на смартфоны и камеры.

После возложения цветов и исполнения гимна Папа Франциск направился в Домский собор. Хотя планировалось, что он проедет по Старой Риге на "папамобиле", Франциск сел в "Fiat Tipo", на котором он перемещается во время визита в страны Балтии. По пути в Домский собор он приветствовал ждавших его на пути следования людей.

Глава Римско-католической церкви посещает Латвию в рамках визита в страны Балтии, который приурочен к их 100-летию. В Ригу Франциск прилетел из Литвы, а 25 сентября отправится в Эстонию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!