Foto: F64
Председатель Рижской думы Нил Ушаков в Ратуше в субботу принял в Ратуше делегацию Республики Татарстан и открыл Первый Европейский Сабантуй, сообщили порталу Delfi в РД.

В Ригу прибыли председатель Государственного совета Республики Татарстан (Российская Федерация) Фарид Мухаметшин, а также руководитель Управления развития культуры и языков народов Кабинета министров Республики Татарстан Гульшат Нигматуллина, первый заместитель министра культуры Ирада Аюпова и другие должностные лица.

После встречи мэр Риги с гостями отправились в Верманский парк, где состоялся Первый Европейский Сабантуй — народный праздник татар и башкир. Ушаков и Мухаметшин выступили на открытии праздника и вручили награды тем, кто поддерживает в Латвии народные традиции татар и башкир.

Первый Европейский Сабантуй — это мероприятие года Европейской Культурной столицы. Посетителей праздника порадовали татарские и башкирские песни и танцы в исполнении Государственного ансамбля народных танцев и песен Татарстана. Перед рижанами и гостями города выступили баянист Айдар Валиев, Латвийский татаро-башкирский ансамбль "Чишма", группа "Джигиты Казани" и многие другие представители народной и современной музыки.

Посетители также могли попробовать национальные блюда и принять участие в различных конкурсах и соревнованиях.

А на менее официальные фотографии вы можете посмотреть на Tchk.lv!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!