Foto: DELFI
Вступил в свои права новый, 2018 год. В Риге на Набережной 11 ноября праздник встречали десятки тысяч рижан и гостей столицы и Латвии. По случаю Нового года был дан красочный фейерверк.

За несколько минут до полуночи и наступления 2018 года на набережной на большом экране были показаны новогодние поздравления от первых лиц государства — премьер-министра Мариса Кучинскиса и президента Раймонда Вейониса.

В новогоднюю ночь на набережной состоялся концерт "100 песен до столетия". Сразу после полуночи прозвучал гимн Латвии, а потом начался салют. Поскольку стояла пасмурная погода, вспышки огней фейерверка не были четкими, но это не слишком огорчило собравшихся. Организация салюта обошлась в 25 187 евро, за него отвечала фирма SIA "International Fireworks Design", а в целом за праздничное мероприятие, которое продолжилось и после полуночи концертом (он проходил до трех часов), отвечала фирма Ave Sol в сотрудничестве с Рижской думой.

Несколько тысяч человек встречали Новый год в Старой Риге, где на Домской площади работала рождественская ярмарка и выступали музыканты, а для любителей активного отдыха в новогоднюю ночь был открыт публичный каток.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!