Foto: DELFI
12 января в Вецриге в третий раз прошел фестиваль уличной еды Live Riga Street food festival. 14 шеф-поваров рижских ресторанов вышли на улицы, чтобы удивить и согреть посетителей своими фирменными блюдами.

В этот раз, по сравнению с предыдущими годами, территория Riga Street Food Festival была почти в два раза больше. Мероприятие в самом центре Риги (на перекрестке улице Калькю и Вальню, а также на соседней площади Ливу) и растянулось на восемь часов (с 12.00 до 20.00).

На улице Калькю можно было встретить не только шеф-поваров мирового уровня, но и признанного уличного художника Kiwie, который своими произведениями подчеркивал взаимодействие еды и уличного искусства.

Приглашение принять участие в рижском уличном фестивале еды приняли: ресторан трех поваров "Tam labam būs augt!", Aprika, Aqua Luna, Центральный гастрорынок, Entresol, Ferma, Garage/Osta, Hercogs, Kaļķu vārti, Kolonāde, Mūsu stāsti, MUUSU, Steiku Haoss, Tinto и представительство Valmiermuižas alus в Риге.

Больше информации, а также фото и видео с мероприятия можно посмотреть на странице фестиваля в Facebook.

По итогам прошлого года Riga Street Food Festival-2018 на церемонии награждения Best Event Awards World был признан третьим лучшим публичным мероприятием в мире. Жюри оценило уникальность мероприятия, которое представляет собой значительный шаг навстречу балансу между высококачественным творчеством, характерным для ресторанов, и финансово доступным предложением. На карте мирового гастрономического туризма Riga Street Food Festival обозначает Латвию как особенный пункт назначения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!