Foto: Рижская дума

Во вторник, 14 ноября, председатель Рижской думы Нил Ушаков и заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс вместе с представителями ООО Rīgas meži в Тирельском лесничестве выбрали три главные рождественские елки. Их установят на Домской площади, набережной 11 Ноября (около Каменного моста) и Ратушной площади. Планируется, что елку на Домской площади зажгут 2 декабря, а на Ратушной площади — 6 декабря.

Всего в разных местах Риги в этом году установят более 20 елок и кроме того украсят елки, растущие в городе. Рождественские елки будут установлены около дворца "Зиемельблазма", на территории Детской клинической больницы, около Кукольного театра, только что отреставрированного Дворца культуры ВЭФ и нового Центрального спортивного квартала на ул. Кр. Барона и в других местах.

После того, как рождественские елки для города были выбраны, руководство Рижской думы посадило молодые елочки, которые будут расти на месте деревьев, выбранных к Рождеству. В целом в этом году в рижских лесах посажено более 1,3 млн саженцев деревьев, из которых примерно 200 000 — саженцы елок.

Процесс выбора рождественских елок в рижских лесах проходит ежегодно, и уже стал традицией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!