Foto: F64
Самое существенное превышение разрешенной скорости движения фоторадар зафиксировал в волости Аматас, на дороге Рига-Сигулда-граница Эстонии, где водитель гнал со скоростью 230 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч.

На втором месте своеобразного топа – водитель, не сильно отставший от лидера. Он ехал со скоростью 226 км/ч в Гаркалнской волости по тому же самому шоссе в сторону Эстонии. Разрешенная скорость на этом участке дороги также составляет 90 км/ч.

На третьем месте – водитель, выбравший скорость движения, составившую 219 км/ч. Нарушение произошло в Тукумском районе, на шоссе Рига-Вентспилс.

"Рекорды скорости" зафиксированы и в Риге. Например, фоторадар зафиксировал автомобиль, едущий со скоростью 170 км/ч на Южном мосту. Несильно отстал от него водитель, автомобиль которого, едущий со скоростью 169 км/ч, был сфотографирован на улице Маскавас. Еще одно превышение – 165 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч – было зафиксировано на Карля Улманя гатве.

Все вышеперечисленные нарушения были зафиксированы в период с 21 ноября 2011 года до 16 декабря 2012 года радарами фирмы V-Traffic (ранее – Vitronic Baltica un partneri).

Напомним, что с 16 декабря 2012 года фоторадары фирмы V-Traffic превышения скорости на латвийских дорогах больше не фиксируют. Скоростной режим продолжает контролировать исключительно дорожная полиция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!