Foto: LETA
Руководитель бюро министра регионального развития Кристина Пелша не перечислила Детской больнице всю свою премию, сообщает Neatkarīgā.

Как сообщил изданию представитель учреждения Ромена Намниеце, 26 августа на ремонт отделения гематоонкологии от Пелши было получено 953 лата. При этом общая сумма премии составляла 1400 латов. Министр и Эдмунд Спруджс (ПР) ранее заявил, что больнице будет перечислена вся сумма. Как пояснила пресс-секретарь министра Майя Петермане, 1400 латов — это премия до уплаты налогов. "Реально было выплачено 953 лата. Все эти деньги перечислены Фонду Детской клинической университетской больницы", — заявила она.

В апреле Пелше выплатили зарплату (1266,67 лата), отпускные (276,31 лата) и премию (1400 латов). Все суммы действительно указаны "грязными". Таким образом, на руки Пелша получила 2001,43 лата. Как пишет Neatkarīgā, если высчитать все налоги, премия Пелши составила не 953 лата, а 957,76 лата.

В апреле премии достались и другим членам команды Спруджса. Так, советники Солвита Гайлиша и Улдис Спуриньш получили по 1200 латов. Денежные бонусы были предоставлены и некоторым другим чиновникам министерства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!