Foto: Publicitātes foto

Экс-премьер Эйнар Репше пока не собирается уходить из партии "Единство", которая настаивает, чтобы он сделал выбор между работой в команде Валдиса Домбровскиса и развитием собственного политического проекта, пишет Diena.

"Разумеется, в правильный момент мы определимся и примем решение. Но это время придет тогда, когда оно придет", — заявил Репше, дав понять, что не видит смысла в какой-либо спешке.

Как отмечает издание, после объявления о создании общества "Для развития Латвии" Репше стал очень доступным для журналистов. Он уже успел признать прежние ошибки, дистанцироваться от бывших хобби, а также заявил о возможном создании новой правой партии. Каждое выступление Репше наносит вред имиджу Домбровскиса и "Единства". Тем не менее, в понедельник правление партии не решилось просто исключить Репше и Эдгара Яунупса из организации.

Как пояснил член правления "Единства" Гирт Валдис Кристовскис, заявление партии могло показаться слишком мягким, но "Единство" считает себя достаточно стабильной политической силой. При этом политик признал: "Конечно, высказывания спасителей экономики — это открытая атака на Валдиса Домбровскиса".

Репше на это возразил, что "проблемы с развитием — общеизвестный факт, а повторение общеизвестных фактов не может никому навредить".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!