Foto: DELFI.ee
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен при падении с велосипеда сломал руку. Инцидент случился 13 ноября, когда он катался в лесу под Брюсселем.

Как передает Reuters со ссылкой на официального представителя НАТО Оану Лунгеску, Расмуссен сейчас чувствует себя хорошо, однако в течение нескольких дней его не будет на своем рабочем месте, он будет отдыхать.

На этой неделе Расмуссен должен был посетить Латвию, Литву и Эстонию, однако из-за травмы визит отложен. По словам Лунгеску, канцелярия Расмуссена попытается перенести его визит в страны Балтии на более поздний срок, передает РИА "Новости".

Кроме того, генсек НАТО из-за перелома руки не сможет принять участие в заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится 15 ноября и будет посвящено противоракетной обороне. Вместо генерального секретаря в заседании СРН примет участие один из заместителей.

Для участия в заседании СРН в Брюссель прибывает замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, у которого также была запланирована встреча с генеральным секретарем альянса, отмечает ИТАР-ТАСС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!