Foto: DELFI

Портал DELFI подводит итоги 9 апреля 2013 года по ситуации на 18.30. Сегодня в новостях: апрельские сугробы в Латвии установили новый исторический рекорд, латвийская инспекция обнаружила следы конины в колбасах из Литвы и Эстонии, а на дорогах Латвии сократилась смертность от ДТП.



Foto: DELFI

К утру вторника высота снежного покрова в Алуксне возросла на 11 см и достигла 70 см, свидетельствует информация Латвийского центра среды, геологии и метеорологии. Предыдущий рекорд этого сезона был утром 6 апреля, когда толщина снежного покрова составила 66 см.

А пока большая часть Латвии укрыта снежным одеялом, в Вентспилсе цветут крокусы, подснежники и другие весенние цветы (фото).


Foto: LETA
В рижском Культурном центре конопли партия "
Единство
" представила свой предвыборный план. Портал DELFI побывал на этом мероприятии и узнал о том, что именно обещает своим потенциальным избирателям-рижанам эта политическая сила.
Подробный репортаж
.

Foto: AFP/Scanpix

Продовольственно-ветеринарная служба обнаружила конину в литовских и эстонских продуктах. Итоги анализов из британской лаборатории Genon Laboratories LTD показали, что четыре из 41 образца изделий из говядины содержат конину. Конина найдена не только в продуктах латвийских производителей, но и в колбасах из Литвы и Эстонии. Подробности – здесь


Foto: F64

Известный в прошлом латвийский вратарь Петерис Скудра будет назначен главным тренером клуба КХЛ — "Торпедо" (Нижний Новгород). Подробнее об этом – здесь 


Foto: Valsts policija

За первые три месяца 2013 на латвийских дорогах погибли 23 человека — на 45% меньше, чем за тот же период в 2012 году. Подробнее - здесь


Foto: AFP/Scanpix

DELFI публикует известные и не очень факты из жизни баронессы, ее самые известные и меткие цитаты, а также общие правила в политике, жизни и стиле, которых придерживалась влиятельнейшая женщина своего времени.


Foto: LETA

Это девочка! В семье Шлесерсов родился пятый ребенок

Полезные советы водителя Rīgas satiksme родителям с колясками

ФОТО
: Как в Риге выбирали участников "Новой волны 2013"
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!