Фото: F64

Политик партии KPV LV Алдис Гобземс не обещает поддержки всех депутатов KPV LV сформированному Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") правительству.

Как Гобземс заявил в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (ЛТВ), сам он будет голосовать против правительства "Нового Единства", потому что уверен, что в демократическом обществе партия, которая имеет в Сейме наименьшее представительство, не может формировать правительство.

На вопрос о том, возможна ли ситуация, что KPV LV в последний момент проголосует против правительства Кариньша и оно останется с 50 голосами в парламенте, Гобземс сказал, что "в жизни случается разное и всего предвидеть нельзя". Многое будет зависеть от того, насколько уважительно к обществу и партнерам в дальнейшем процессе формирования правительства будут относиться остальные партии.

Он также заявил, что у KPV LV еще будут вопросы к формирующим правительство партиям по поводу его задач и декларации, например, сколько времени потребуется для ликвидации компонента обязательной закупки электроэнергии. По словам Гобземса, KPV LV не готова ждать этого три года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !