Foto: DELFI

Распределение должностей в новом правительстве сейчас происходит опрометчиво и поспешно, считает кандидат партии KPV LV на должность премьер-министра Алдис Гобземс.

Происходящий дележ должностей противоречит сказанному ранее о необходимости подготовки плана работы правительства, пишет он в Twitter.

"В данный момент это рывок к власти без четкой программной установки", — считает Гобземс.

Как сообщалось, Новая консервативная партия (НКП) хочет получить в следующем правительстве посты премьер-министра, министра охраны среды и регионального развития и министра внутренних дел, следует из предложения НКП по составу нового правительства.

Объединению "Для развития/За" НКП предлагает три министерских портфеля: министров финансов, благосостояния и здравоохранения, а также кресло спикера Сейма, в котором, по неофициальной информации, хотела бы видеть Артиса Пабрикса.

Три министерства НКП предлагает взять под свою ответственность национальному объединению "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ). Это министерства культуры, образования и науки и земледелия.

Партии KPV LV НКП планирует выделить должности министра экономики и министра сообщения, "Новому "Единству" — министров юстиции и обороны.

В должности министра иностранных дел НКП хотела бы видеть беспартийного карьерного дипломата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!