Министр сообщений Анатолий Горбунов считает действия компании Tilts Communications, подавшей в международный арбитражный суд иск против латвийского правительства о невыполнении условий рамочного договора, "бесстыдными".
Горбунов предлагает, чтобы правительство Латвии подало бы в тот же арбитражный суд иск к Lattelekom и его владельцу Tilts Communications, и потребовало бы компенсацию за невыполнение договорных обязательств.

Министр отметил, что нас сегодняшний день качество телефонной связи в сельских районах находится на очень низком уровне, и общий уровень качества телефонной связи в республике не является достаточным.

Горбунов считает, что правительству Латвии тоже следовало бы потребовать компенсацию от Тilts Communications. "И она составит не несколько, а много миллионов,"- сказал Горбунов.

Уже сообщалось, что а/о Tilts Communications подало иск в международный суд против Латвийский республики о несоблюдении условий рамочного договора с Lattelekom, сказано в сообщении компании Sonera - совладельца Tilts Communications - Фондовой бирже Финляндии.

Иск подан на основании подписанного в 1993 году рамочного договора Lattelekom, предусматривающего для латвийского оператора телекоммуникаций Lattelekom эксклюзивные права на предоставление фиксированных телекоммуникационных услуг в Латвии до 2013 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!