Администрация президента США Джорджа Буша и Госдепартамент США хотели бы укрепить экономические связи со странами Балтии, заявил 4 марта, обращаясь к послам, членам правительства и бизнесменам, помощник госсекретаря США по вопросам экономики Энтони Вейн.
Выступая в Торговой палате США, он призвал лидеров бизнеса исследовать стратегические возможности балтийского региона и посетить страны Балтии. "Мы обязались углублять отношения со странами Балтии, укреплять экономические и торговые связи. Балтия выдающееся место для поиска новых возможностей", — сказал представитель Госдепартамента США.

Он отметил, что Латвия, Литва и Эстония — самые быстро развивающиеся страны в Европе с хорошими возможностями для инвестиций.

Вейн отметил, что Госдепартамент США и в дальнейшем будет сотрудничать с лидерами стран Балтии, которые предпринимают усилия для усовершенствования правовой базы предпринимательства, а также содействовать прозрачности бизнеса, бороться с коррупцией и защищать права на интеллектуальную собственность.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!