Foto: Shutterstock
С приближением нового учебного года в города возвращается множество детей, поэтому полиция призывает родителей обсудить с ними правила безопасности на дорогах, а водителей в эти дни быть особенно осторожными.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, полиция призывает родителей заранее напомнить детям об общих принципах безопасности и правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать на улице. Если ребенок будет ходить в школу самостоятельно, желательно пройти с ним этот маршрут, обращая внимание на опасные места и правила, которые необходимо соблюдать.

"Водителям следует учитывать, что после летних каникул на улицах появится больше транспортных средств, а дети могут быть беспечными, поэтому призываем водителей быть терпеливыми и бдительными. Также водителям нужно считаться с возможностью транспортных заторов в отдельных местах", — заявила и.о. начальника управления безопасности движения Госполиции Винета Мистре.

В сентябре вблизи школ будут усилены патрули полиции, которые будут следить не только за тем, чтобы водители соблюдали установленную скорость движения и другие правила дорожного движения, но и позаботятся о безопасности детей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!