Foto: Shutterstock
С 1 января 2020 года Министерство юстиции совместно с Советом сертифицированных медиаторов начинает проект "Бесплатная медиация в семейных спорах". Цель — помочь разрешить такие семейные конфликты, в которых затрагиваются интересы детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Государство будет оплачивать первые пять сессий медиации, по 60 минут каждая. Помощь сертифицированного медиатора можно будет получить при разного рода конфликтах, затрагивающих интересы детей — например, с кем будет жить ребенок после развода, как и сколько он будет видеться с другим родителем, сколько тот будет платить алиментов. Медиатор поможет родителям и наладить отношения между собой и прийти к компромиссам в вопросе воспитания детей.

На сайте проекта можно будет выбрать понравившегося медиатора и связаться с ним напрямую, а также написать в Совет сертифицированных медиаторов по электронной почте smp@mediacija.lv либо позвонить по телефону 28050777. Если начат судебный спор, информацию о возможности медиации можно получить и в суде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!