Foto: F64
Действия правительства Латвии за последние пять лет поставили латышский народ на грань катастрофы, заявил в интервью Latvijas avīze известный адвокат Андрис Грутупс.

"Последние пять лет - чем занималось правительство? Сокращением количества рабочих мест, увеличением налогов и репрессиями к тем, кто налоги не платит. Правительство стоит на этих трех китах, и как результат - за эти годы потеряно как минимум 200 000 человек. Ужасная цифра, и последствия потери населения мы еще долго будем ощущать", - заявил Грутупс. По его словам, такая деятельность поставила латышский народ в шаге от национальной катастрофы.

"Мне кажется, что правая идеология, крайне либеральный экономический подход, преувеличенная актуализация вопросов прав человека, меньшинств и еще неизвестно каких прав - почти пройденный этап. Эта политика потерпела полный крах, и ее сторонников не ждет ничего хорошего", - отметил адвокат, комментируя политическое будущее партии "Единство".

Грутупс полагает, что в последние годы в стране установился очень тяжелый моральный климат, который во многом и заставляет латышей уезжать. "Люди выдвигают древнее требование - работы и хлеба! Правительство не может этого дать, и даже не старается. Это не входит в планы правительства, а то, что одни деньги поменяют на другие, ничего не изменит", - отметил адвокат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!