Foto: F64
У сопредседателя партии Visu Latvijai! Райвиса Дзинтарса имеется необходимый потенциал, чтобы стать президентом Латвии, заявил изданию Diena известный адвокат Андрис Грутупс.

"Мне очень нравится, что он за короткое время быстро развивается как политик. Нравится, что он основательно работает над расширением своих знаний. Написал и выпустил две занятные брошюры. Не побоялся затронуть табуированные темы — патриотизм и национализм. Называется — "Позитивный национализм". Симпатично. Почему бы нам за четыре года не вырастить из него президента Латвии?", — сказал Грутупс.

Ранее Грутупс заявил, что хотел бы видеть на посту президента Андриса Шкеле (НП), Айнарса Шлесерса (ЛПП/LC) или Айвара Лембергса (СЗК). Однако теперь адвокат понял, что "олигархи" не могут или не хотят занимать этот пост.

"Именно поэтому теперь я упоминаю Райвиса Дзинтарса как потенциального президента Латвии. Я не шучу. У него есть воля и политический "хребет". Достаточно также харизмы и энергии", — сказал Грутупс. "На следующих выборах пустой популизм и красивые слова не прокатят", — добавил адвокат, подчеркнув необходимость введения всенародных выборов президента.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!