На будущей неделе, 30 и 31 января, министр по делам электронного управления Ина Гуделе с рабочим визитом посетит Эдинбург, где планирует встретиться с основателем и руководителем корпорации Microsoft Билом Гейтсом.
Как пояснил порталу Delfi советник министра Дайнис Микельсонс, Гуделе планирует обсудить с миллиардером вопросы сотрудничества Латвии и Microsoft.

По словам министра, предыдущее сотрудничество страны с корпорацией было успешным и продуктивным. Напомним, что два года назад правительство заключило с Microsoft соглашение, в рамках которого были реализовано несколько крупных проектов в области общественной интеграции, информационных технологий, также была оказана значительная поддержка образовательным учреждениям.

Стоит также отметить, что Microsoft оказал существенную поддержку проекту Латвийской национальной библиотеки — Государственная единая информационная система библиотек. Microsoft подарил Латвии программное обеспечение на 4 млн. латовю

Помимо того, Microsoft Latvia поддержал проект Латвийской национальной библиотеки, обеспечив ее лицензионными компьютерными программами.

По мнению Гуделе, сотрудничество Латвии и Microsoft — хороший пример того, как государство может сотрудничать с частным сектором.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!