Foto: F64
Перестановки в руководстве движения "За лучшую Латвию" произошла по распоряжению лидера ЛПП/LC Айнара Шлесерса. Об этом изданию "Телеграф" рассказал бывший лидер организации, миллионер Гунтис Белевич.

"Меня сейчас все знают. В каждой деревне. Мною пугают детей. Меня "ушли"! Сказали, не выйдет из меня черпалы. Знаете этот анекдот? Мастер и ученик черпают дерьмо из ямы. Ученик стоит наверху ямы, а мастер — на дне, набирает ведро и подает ученику наверх. А тот вдруг зазевался на девушек, ведро у него выскользнуло — и все попало на голову мастеру, который вытер лицо и говорит в сердцах: "Нет, не выйдет из тебя черпалы!" Вот мне именно так и сказали", — заявил предприниматель.

"Я могу быть откровенным, но до какой-то степени. Никаких сенсаций не будет. Меня "ушли". Да, я не удержал это ведро. Мне так и сказали, что я ступил в дерьмо. Цитата. Признаюсь: моя ошибка, по неопытности… И я верю в способности господина Шлесерса продвинуть хорошее дело вперед. Но ему надо подсказать. Мне только немножко обидно, что он больше не будет слушать мои идеи. А у меня их много. Сначала я как-то опечалился, что ли. А сейчас даже горжусь", — признался Белевич.

По словам бизнесмена, он жалеет, что не вполне удачно объяснил обществу свои идеи насчет платного школьного образования. Однако из руководства движения его убрали за другие высказывания. "Нет, меня совершенно точно выгнали не за эти слова, а за совершенно другие. Но у меня нет горечи. Я могу спокойно говорить с этими людьми… Я сказал, что подам руку каждому человеку — латышу, русскому, еврею, цыгану, гею — каждому, у кого болит сердце за Латвию", — сказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!