Foto: Itar-Tass/Scanpix

Если не оказать сопротивление начатому президентом России Владимиром Путиным вторжению на Украину, следующей мишенью могут стать страны Балтии или Балканские страны, считает бывший олигарх Михаил Ходорковский, который 10 лет провел в российской тюрьме. Об этом пишет портал ru.delfi.lt.

"Полагаю, если Украина или страны Запада не окажут серьезного сопротивления Путину, следующей его мишенью на самом деле могут стать государства Балтии или Балканские государства. Не сомневаюсь, что руководство Литвы прекрасно это понимает и не сидит сложа руки", — заявил он в интервью газете Lietuvos rytas во время визита в Литву.

Говоря о действиях России на Украине, Ходорковский отметил, что "Путин и его окружение немного ошиблись и просчитались, а теперь уже отступать некуда".

"Попытавшись завладеть Крымом и в конце концов так легко его взяв, они уже не могут остановиться. Нужно идти вперед, хотя ни в Крыму, ни на Украине, как объявляют пропагандисты Путина, русских никто не обижает", — сказал Ходорковский в интервью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!