Foto: LETA
В субботу, 13 июля, новым председателем Партии реформ избран Эдмунд Демитерс — нынешний глава парламентской фракции ПР, сообщили порталу DELFI в пресс-службе партии.

В своем обращении к участникам конгресса Демитерс отметил, что Партия реформ является единственной альтернативой для современного, прагматичного и ориентированного на будущее избирателя.

"Партия реформ — это партия без этнического деления. Мы стратегически ориентированы на будущее и не занимаемся краткосрочным политиканством", — указал Демитерс. Политик напомнил, что в течение последних двух лет Партия реформ неоднократно тормозила желание партнеров по коалиции безответственно разыгрывать этническую карту.

"Мы последовательно выступали и будем выступать за здравый смысл — против раскола общества и радикализации", — пообещал Демитерс.

По словам Демитерса, в 2011 году Партия реформ была создана за очень короткий период времени, поэтому овладевать политическими навыками приходилось непосредственно в работе. Однако организация сохранила верность своим главным принципам — против власти денег, за честную политику, за эффективное управление и сбалансированную экономику.

"К сожалению, мы видим, что наши партнеры по коалиции не держат своих обещаний. В первую очередь, это, конечно, относится к обещанию понизить налог на рабочую силу. Я считаю, что ставку подоходного налога нужно уменьшать в том темпе, который указан в законе. Отказ от обязательств подорвет доверие к правительству и будет противоречить правовым принципам государства", — указал Демитерс.

Новый председатель партии призвал министров и депутатов сплоченно отстаивать утвержденные приоритеты при разработке бюджета 2014 года, среди которых — снижение налога на рабочую силу, помощь семьям с детьми, система мотивации педагогов, инвестиции в развитие экономики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!