Foto: DELFI
Президент Банка Латвии Илмар Римшевич в последний момент отказался от участия в передаче "Delfi TV с Янисом Домбурсом". Свой отказ подозреваемый в вымогательстве взятки Римшевич объяснил болезнью

Редакция Delfi и Домбурс при посредничестве адвоката Саулведиса Варпиньша предложили Римшевичу интервью уже в тот момент, когда он был задержан сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Во вторник утром адвокат подтвердил Домбурсу, что Римшевич готов прийти на интервью в прямом эфире вечером в тот же день. Тем не менее, за полчаса до запланированной трансляции Римшевич по телефону заявил, что он не успевает приехать, и что интервью может состоятся в среду, в 12 часов.

"В среду незадолго до 9 часов утра мне с незнакомого номера позвонил Илмар Римшевич и сообщил, что интервью не состоится, потому что он заболел. Я ответил, что у меня нет оснований верить этому заявлению, и что в моей практике было много случаев, когда болезнь не мешала ни участникам передачи, ни мне самому приходить на передачи и показывать таким образом свое отношение. Поэтому план провести интервью в 12 часов остается в силе", - заявил Домбурс.

Янис Домбурс — латвийский журналист и телеведущий, который получил известность еще в 90-х годах прошлого века, когда после восстановления независимости Латвии работал на различных радиостанциях и на ЛТВ, издал книгу "Кто украл три миллиона?", а также возглавлял "Бюро независимой информации и исследований". С 2001 года Домбурс вел популярные аналитические теледебаты Kas notiek Latvijā? ("Что происходит в Латвии?") и неоднократно становился лауреатом различных наград за свою работу.

С 2017 года Домбурс ведет дискуссионные передачи и интервью в прямом эфире на портале DELFI.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!