Foto: LETA
Госканцелярия в сотрудничестве с другими учреждениями в пятницу, 25 ноября проводит по всей Латвии День открытых дверей в госуправлении.

Сегодня госучреждения будут открыты для всех желающих. Их сотрудники проведут экскурсии для посетителей, конкурсы, семинары, встречи со служащими, которые расскажут о своей работе.

Впервые в Дне открытых дверей участвует Латвийский инфектологический центр. В новом лабораторном корпусе через защитное стекло можно будет понаблюдать за работой микробиологов, увидеть, как проверяют клещей, примерить защитный костюм. Эпидемиологи расскажут, как распространяются инфекции.

В День открытых дверей также можно будет посетить зал заседаний Кабинета министров, послушать лекции в МИДе, увидеть знаменитый "бюджетный портфель" в Минфине, выставку паспортов в МВД.

Государственная пограничная охрана первых 30 посетителей пригласит на экскурсию на пограничном катере VALPAS, а Государственная пожарно-спасательная служба предложит побывать в пожарных депо и осмотреть пожарную технику. Минобороны предлагает осмотреть военные корабли в Риге и Лиепае.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!