Foto: Publicitātes foto

Кандидат в мэры Риги от Партии реформ Инга Антане намерена добиться, чтобы в столице не было микрорайонов, похожих на гетто. Она также обещает не делить рижан по национальному признаку.

Как Антане заявила в интервью агентству LETA, один из ее приоритетов — равномерное развитие города, что означает, что все районы Риги должны развиваться равномерно независимо от того, где они находятся. Хорошая ситуация сейчас в таких районах, как центр, Тейка, более или менее — на Югле.

"Я неоднократно бывала на Саркандаугаве. Это гетто в сегодняшней Риге — разбитые улицы, сваленные ветки. В темноте туда вообще лучше не ходить. […] Этим людям и так приходится страдать от запахов, которые идут из порта, а у них еще и окружение абсолютно ненормальное. Такого быть не должно", — заявила кандидат в мэры.

Антане подчеркнула, что готова сотрудничать с теми политическими силами, с которыми имеются общие приоритеты, желание работать, решать хозяйственные вопросы, не разделяя жителей города по национальной принадлежности, убеждениям и социальному статусу.

В Риге есть чисто хозяйственные вопросы, и при этом не важно, является ли человек русским, латышом, имеет ли девять классов образования или окончил несколько вузов. "Важно, чтобы у него был отремонтированный дом, нормальный асфальт рядом с домом", — сказала кандидат.

На вопрос, готова ли ПР в коалиции Рижской думы сотрудничать с "Центром согласия" и партией "Честь служить Риге", Антане ответила, что ПР готова сотрудничать только с теми силами, которые согласны прекратить нынешнюю практику хозяйствования в Риге, когда "мы каждый месяц слышим о растратах". "Если партия готова поддержать мои планы и реформы как аккуратный, рачительный хозяин, я готова работать с этой политической силой", — сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!