Foto: F64
Состоявшийся вчера Большой субботник вызвал большой отклик среди латвийцев, сообщила одна из организаторов акции Илона Залцмане. Несмотря на неблагоприятную погоду, а вчера во многих регионах страны шел снег и дождь, субботник состоялся во всех 1 353 заявленных местах.Из Риги за это время было вывезено 210 тонн мусора.

Организаторы субботника благодарны всем участникам за отзывчивость и активную работу и отмечают, что за три года субботник из обычной уборки перерос в нечто большее.

Вчера люди по всей Латвии не только убирали мусор, но и благоустраивали территории, а после субботника для них были организованы концерты, спектакли, киносеансы. Многие предприятия и организации используют субботник для сплочения коллективов, и движение, объединяющее людей с целью сделать окружающую среду более чистой, становится все популярнее.

"Людей, которые хотят участвовать в субботнике, с каждым годом становится больше, а мусора — меньше, и это результат предыдущих субботников, как и того, что сами люди стараются мусорить меньше", — подчеркнула Залцмане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!