Foto: F64

Увольнение советника нового министра образования Вячеслава Домбровского (ПР) говорит о том, что "Партия реформ" находится в стадии "развала". Такое мнение на радиостанции Baltkom выразил политолог Иварс Иябс.

По его словам, экс-советник министра Рейнис Тукишс был "фанатично верен" бывшему министру образования и науки Роберту Килису.

"Я думаю, что эта ситуация просто показывает нам развал "Партии реформ". Вячеслав Домбровский является одним из самых серьезных министров в этой партии, а Тукишс является членом правления этой партии. В этом смысле ситуация конечно иронична, она свидетельствует о состоянии полураспада партии", — считает политолог.

По мнению Иябса, в первую очередь, Тукишс был человеком Килиса и был "фанатично верен" ему до самого конца. "Возможно, с новым министром Тукишс чувствует себя не так удобно", — добавил Иябс.

Ранее Тукишс рассказал, что главная причина ухода — это желание делать что-то другое, так как полтора года работы в бюро министра образования требовали много сил и энергии. Также по информации СМИ, Тукишса смущает то, что после назначения Домбровского коммуникация в бюро министра ведется по-русски.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!