Foto: F64

В октябре о своем намерении уйти из Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) заявили сразу несколько сотрудников ведомства.

Одна из работниц покинула Отел по предотвращению коррупции, который возглавляла Диана Курпниеце, а вторая — Отдел по юридическим вопросам и персоналу, возглавляемый Илзе Дравениеце.

Напомним, что 19 сентября глава Антикоррупционного ведомства Ярослав Стрельченок освободил Дравениеце от занимаемой должности из-за констатированных дисциплинарных нарушений.

Третий уволившийся сотрудник БПБК ранее работал под прямым руководством зам. главы Бюро Юты Стрике.

Всего же на конец октября свои посты в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией оставили пять человек, включая следователей Римантса Кузму и Агнесе Индриксоне. Свою карьеру они намерены продолжить в прокуратуре.

Как уже сообщалось, конфликт между главой БНБК и сотрудниками Антикоррупционного ведомства набирает новые обороты. Напомним, что Стрельчонок уже возбудил два дисциплинарных дела в отношении своего заместителя Юты Стрике, а также уволил Дравениеце.

Сам шеф БПБК уверен, что в коллективе действительно есть разногласия, однако увольнение подчиненных свое целью он не ставит.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!