Foto: LETA

Глава МВД Сандис Гиргенс потребовал от начальника Госполиции Инта Кюзиса и руководителя Бюро внутренней безопасности Валтерса Мурниекса дать оценку действиям полицейских в связи с закончившейся смертью человека дракой в Краславе. Как сообщает LETA, министр озабочен информацией о том, на свидетелей могли давить, а также о страхах местных жителей по этому поводу.

Госполиция должна будет проверить, не действовали ли ее сотрудники халатно и не нарушали ли внутренние правила, ведя делопроизводство по данному случаю.

В Краславе в ночь на 20 июля молодого мужчину до смерти избили у ночного клуба. Отмечая предстоящий отъезд за границу, парень с друзьями отправился в местное кафе. Компания выпивала, в один из моментов он вышел перекурить. В это время к нему подошла компания из трех молодых людей и начался конфликт. По словам брата погибшего, ссора возникла из-за одной сигареты. Родственники мужчины говорят, что большинство ударов наносились по голове, причем нападавшие били его головой об асфальт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!