Foto: F64
Изменен маршрут шествия "Бессмертный полк", посвященного памяти победителей войны против гитлеровской Германии и Дню Победы. Об этим сообщили порталу Delfi организаторы мероприятия.

Как сообщили порталу Delfi заявители марша "Бессмертный полк" в Риге, после трудных и долгих переговоров с представителями Полиции Безопасности, Государственной полиции и исполнительной дирекции Рижской Думы, они были вынуждены изменить маршрут шествия.

Шествие "Бессмертный полк" начнется на ул. Калнциема, у дома номер 14, затем пройдет по ул. Слокас на бульвар Узварас и завершится шествие у Памятника Освободителям Риги.

Заявку на организацию шествия "Бессмертный полк" в Риге подали три частных лица - Анатолий Шарипов, Елизавета Кривцова и Бронислав Зельцерман. Ими создан организационный комитет, который и осуществляет всю работу по подготовке. 

9 мая также состоится пикет частного лица Кристапа Кашса, в ходе которой он намерен разъяснить "истинное значение 9 мая 1945 года". По распоряжению исполнительного директора Риги для пикета отведено место на перекрестке улиц Ояра Вациетиса и Херманя.

8 мая общество "9мая.lv" организует мероприятия в память жертв Второй мировой войны, а 9 мая – торжества в честь победы над нацизмом.

В этот день состоится особый концерт, в котором примут участие сербский музыкант Эмир Кустурица со своим оркестром "No Smoking Orchestra" и группа ДДТ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!