Фото: F64

Политолог, ассоциированный профессор Латвийского Университета Иварс Иябс этой весной может принять участие в выборах в Европарламент по спискам партии "Для развития/За!". Об этом сообщает LNT ziņas.

Согласно информации журналистов LNT, в "Для развития/За" сейчас оценивают Иябса в качестве возможного кандидата по спискам партии в Европарламент. На эту тему с политологом уже были проведены неформальные разговоры. Более конкретное решение партийное объединение примет на следующей неделе.

Иварс Иябс признал, что разговоры с партией "Для развития/За!" у него были, и "было бы глупо их запрещать". Известный латвийский политолог отметил, что ранее, перед другими выборами, к нему тоже обращались различные политические силы. Пока трудно прогнозировать, чем завершатся неформальные дискуссии с "Для развития/За!", добавил он.

В Латвии выборы в ЕП пройдут 25 мая. В этом году заканчивается пятилетний срок полномочий европарламентариев нынешнего созыва. Сейчас в ЕП работают восемь депутатов из Латвии. После того, как Великобритания выйдет из ЕС, вместо нынешних 751 депутатов в ЕП останется 705, но количество мест от Латвии не изменится.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !