Партия Jaunais laiks не предлагала министру сообщения Айнарсу Шлесерсу (ЛПП/LC) возглавить новое правительство. Распространяя подобные слухи, Шлесерс пытается отвлечь внимание общественности от собственных проблем, считает представитель JL Валдис Домбровскис.
"Шлесерс просто распространяет слухи. Наверное, это нужно, чтобы отвлечь внимание от тех проблем, которые у него возникли в связи с почтой", — в интервью Радио Baltkom заявил депутат Европарламента от Jaunais laiks Валдис Домбровскис.

"Министр пытается оказать давление на Калвитиса, напоминая ему, что незаменимых нет", — уверен Домбровскис. По его словам, Шлесерс надеется, что теперь глава правительства поддержит его предложения по увеличению расходов на содержание почты.

Как уже писал портал Delfi, в интервью газете Neatkarīgā Шлесерс признался, что во время тайных переговоров о возможной смене правительства представители оппозиционной партии Jaunais laiks предлагали объединению Латвийская Первая партия/Latvijas ceļš взять под контроль пост премьер-министра.

"Они готовы были отдать пост премьера, но мы отказались", — заявил политик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!