Foto: Shutterstock
Правительство утвердило подготовленный Министерством образования план 2019/2020 учебного года, в который включены даты начала и окончания семестров и каникул для разных классов.

Следующий учебный год начнется 2 сентября и продлится до 29 мая — для всех, кроме 9-х и 12-х классов. Девятиклассники будут отдыхать с 12 июня, а двенадцатиклассники — с 19 июня. Школьные занятия для тех и других закончатся 15 мая.

Осенние каникулы для всех школьников буду длиться с 21 до 25 октября, зимние — с 23 декабря 2019 года до 3 января 2020. Весенние каникулы для учеников 1-11 классов начнутся 16 марта и закончатся 20 марта, а двенадцатиклассники будут отдыхать на неделю позже: с 23 по 27 марта. Летние каникулы для всех, кроме 9-х и 12-х классов, продлятся с 1 июня по 31 августа.

Как и раньше, школа по своему усмотрению может продлить каникулы для первоклассников на одну неделю и в случае чрезвычайной ситуации продлить учебный год для всех, кроме девятиклассников и двенадцатиклассников. Такая ситуация может возникнуть, например, если зимой из-за сильных морозов дети не смогут посещать школу, а потом не смогут наверстать школьную программу.

Более подробно с расписанием можно ознакомиться на сайте Кабинета министров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!