Фото: LETA
Депутат Сейма Артурс Кайминьш утверждает, что в пятницу вечером на него напал охранник бара Latvijas 1.rokkafejnīca из-за того, что политик не поддержал инициативу партии "Согласие" о признании православного Рождества официальным праздником.

Агентству LETA Кайминьш рассказал, что в пятницу вечером он зашел в бар, где планировал встретиться со своей подругой. У стойки депутат сделал заказ, после чего к нему подошли люди, и высказали свое удовлетворение работой политика в Сейме. Пока Кайминьш фотографировался с этими людьми, сзади подошел охранник клуба, и напал на него. По словам политика, падая, он ударился лицом об пол, в результате чего сломал нос.

Кайминьш подчеркнул, что перед неожиданным нападением услышал, как охранник на русском языке сказал: "Это тебе за наш праздник 7 января!"

Сообщается, что Кайминьш планирует подать в суд на охранника или на заведение Latvijas 1.rokkafejnīca. Депутат отметил, что посещение этого бара опасно для здоровья.

Между тем в распоряжении портала Delfi появилась видеозапись с одной частной вечеринки в баре Omas briljanti, прошедшей в пятницу вечером. На видео, снятом незадолго до того, как Кайминьш пошел в бар, где произошла стычка, видно, как депутат говорит тост в честь 21-летия девушки из собравшейся компании.

Ранее портал Delfi сообщал, что депутат Сейма Артурс Кайминьш в пятницу вечером ввязался в конфликт в одном из клубов Старой Риги. На место происшествия прибыли работники Рижской муниципальной полиции. Об этом свидетельствует неофициальная информация агентства LETA.

Сообщается, что инцидент произошел в заведении Latvijas 1.rokkafejnīca. По словам очевидцев, Кайминьш подрался с охранниками клуба. Прибывшие полицейские задержали Кайминьша, однако после того как тот предъявил удостоверение депутата, стражи порядка его отпустили.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !