Foto: DELFI
Комитет Рижской думы по образованию, культуре и спорту сегодня концептуально одобрил программу мероприятий празднования 100-летия Латвии в столице на 2017-2021 гг.

Руководитель управления культуры думского департамента по образованию, культуре и спорту Байба Шмите рассказала, что в программу включены 244 предложения, поданные 34 думскими инстанциями, и 104 предложения, поданные думской рабочей группой по содействию гражданскому участию.

Проекты и предложения разделены на несколько тематических разделов: культура, образование и молодежь, спорт, строительство, городская среда, история культуры, туризм, информация.

В каждом из разделов на протяжении пяти лет предусмотрены различные мероприятия.

Среди крупнейших мероприятий в честь 100-летия Латвии будут концертная программа Европейской хоровой олимпиады, фестиваль духового оркестра "Рига" "Три звезды", фотовыставка "Памятник Свободы — посвящение Латвии", благоустройство площади Баррикад 1991 года, единый урок истории в школах "История Латвии за 100 минут" и др.

Также к столетию государства столичное самоуправление планирует завершить реконструкцию таких крупных объектов, как Большая эстрада Межапарка и Дворец культуры ВЭФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!