Foto: DELFI

Сегодня в 12.00 мы объявили координаты очередного тайника, в котором можно было найти призы от DELFI и группы Prāta vētra, на профиле Rus.Delfi.Lv в сети Facebook,. Победитель нашел тайник за семь минут, а мы пока расскажем, как рижане искали призы на выходных.

В субботу за призы завязалась настоящая борьба - на место одновременно прибыли парень на велосипеде и девушка. Девушке повезло больше, поскольку она смогла быстрее назвать пароль (который звучал так: "Kur ir mana lidmašīna?"), и оказалось, что мы нечаянно сделали ей подарок ко дню рождения. По словам победительницы, до места тайника она добралась на машине с Тейки, причем была задействована целая команда. "Меня подбросили на машине и сказали - "Беги!", - рассказала нам счастливая победительница.

Тайник, кстати, был спрятан у больницы "Гайльзерс", и еще четыре человека прибыли на место с небольшим опозданием. Один из них заблудился на территории больницы и потерял семь минут. Сочувствуем, но шансы на победу в следующем туре у него остаются.

В воскресенье первой стала девушка, которая прибыла на место вместе со всей семьей. Она и до этого участвовала в "гонке" за нашими призами, но несколько раз опаздывала буквально на несколько минут. Пароль она выпалила с такой скоростью, что все слова слились в одно. Ну, ничего - это тоже зачет, и такой радости победителя, как в этот раз, мы еще не видели.

"Она слушает Prāta vētra с трех лет. "Kaķēns, kurš atteicās no jūras skolas" была первой песней, которую она услышала в три года на концерте. Она самый настоящий фанат Prāta vētra", - поделилась с нами мама победительницы. Кстати, на место девушка прибыла с родителями, а также маленькими сестрами. Тайник был расположен на станции Яняварти, а победители прибыли туда из Марупе.

Напоминаем, что в течение 12 дней у вас есть возможность найти место тайника с помощью карты (например, Google Maps) или GPS-устройства. На месте вам нужно будет найти представителя DELFI и назвать ему пароль для конкретного дня акции.

Первый, кто доберется до цели, получит комплект ценных подарков - новый альбом группы Prāta vētra "Vēl viena klusā daba" с автографами всех участников коллектива, а также два пригласительных на концерт Prāta vētra на стадионе Skonto 17 августа. При желании победитель акции сможет также сфотографироваться и дать экспресс-интервью.

Добавим, что в последние два дня игры участников ожидаются особые сюрпризы!

Напомним, что последний альбом группы Prāta vētra был выпущен 7 мая. Этим летом состоится концертный тур группы, во время которого Prāta vētra выступит в шести городах Латвии. Концерты состоятся 28 июля (Елгава), 3 августа (Вентспилс), 5 августа (Салдус), 10 августа (Валмиера), 12 августа (Прейли). Заключительный концерт в Риге на стадионе Skonto намечен на 17 августа. Билеты можно приобрести на eKase.lv и в информационном центре т/ц Spice.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!