Фото: AFP/Scanpix

Пока ничто не свидетельствует о том, что Россия способна пойти дальше Украины и вторгнуться еще в какую-нибудь страну, считает председатель комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Ояр Эрик Калниньш.

В среду комиссия пригласила на свое закрытое заседание министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, чтобы обсудить итоги его недавних визитов в Киев и Москву.

"Когда российские войска вошли на Украину, многие говорили о том, каким будет следующий шаг — войдут ли они в Молдавию или опять в Грузию, или в страны Балтии. Мне кажется, никто больше об этом не говорит. Пока не похоже, что Россия планирует или готова и вообще способна идти дальше. России необходимо справиться с экономическим кризисом, ценами на нефть и ситуацией у границы. Это самая положительная новость — что они не способны сделать что-то дальше", — сказал Калниньш журналистам.

Пока трудно сказать, улучшатся ли отношения с Россией и ситуация на Украине, указал он, отметив, что во время рождественских и новогодних праздников было известное перемирие, однако после них опять возобновилось насилие.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !