Латвия заинтересована в быстрой ратификации пограничного договора с Россией, после чего запланирована встреча президентов двух стран — Вайры Вике-Фрейберги и Владимира Путина. Об этом премьер-министр Айгарс Калвитис заявил после церемонии подписания пограничного договора.
Как сообщила порталу Delfi консультант Департамента коммуникаций Государственной канцелярии Яна Вектере, во вторник Москве состоялась встреча премьер-министра Айгарса Калвитиса и его российского коллеги Михаила Фрадкова. После встречи стороны подписали пограничный договор.

Калвитис отметил важность пограничного договора в отношении двух государств: "Латвия заинтересована в создании стабильных и прагматичных отношений с Россией. Сегодняшняя встреча и подписание договора — важный шаг в отношениях, в которых был десятилетний перерыв".

Премьер-министр также отметил, что Латвия заинтересована в быстрой ратификации пограничного договора с Россией, после чего запланирована встреча президентов двух стран — Вайры Вике-Фрейберги и Владимира Путина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!