Foto: DELFI

Кандидат в мэры Риги от Союза "зеленых" и крестьян Виктор Валайнис считает, что по итогам выборов прежняя правящая коалиция - партии "Согласие" и "Честь служить Риге" должны на этот раз остаться в оппозиции.

Сам Валайнис ситает, что СЗК на этот раз создал "хорошую команду и реальное предложение". О сотрудничестве с другими партиями он отказался говорить, сославшись на то, что пока что прогнозировать что-либо трудно. "Есть вопросы, по которым наше мнение совпадает с мнением других сил, а есть, по которым не совпадает", - пояснил политик.

Одним из основных приоритетов Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в Риге будет приведение в порядок многоквартирных домов, находящихся в критическом состоянии, заявил Валайнис.

Из примерно 6000 многоквартирных домов в Риге половина находится в критическом состоянии, и проблема игнорируется уже 30 лет. Люди платят за обслуживание, не получая услуг. СЗК обещает обеспечить жителям такое управление недвижимостью, за которое не придется переплачивать, заявил кандидат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!