Foto: LETA

Несмотря на низкий рейтинг, Партия реформ (ПР) на выборах в Риге будет стартовать отдельным списком, заявил в среду вечером журналистам после заседания правления и фракции партии ее основатель и председатель Валдис Затлерс.

С кандидатом в мэры Риги Партия реформ пока не определилась и планирует выбрать его на собрании своего рижского отделения 17 января. На предыдущем собрании, 3 января, лидер списка не был выбран из-за отсутствия кворума.

ПР также собиралась выдвинуть своим кандидатом в мэры Риги бывшего руководителя канцелярии президента Мартиньша Бондарса, но из-за разногласий по поводу реализуемых партией реформ сотрудничество не сложилось.

Затлерс также сказал, что ПР намерена к лету пополнить свои ряды и надеется привлечь новых единомышленников, которые получат партийные должности. По его словам, у Партии реформ как у интеллектуально новой партии есть преимущество — способность решиться изменить существующий порядок.

В свою очередь исполнительный директор ПР Иво Валдовскис добавил, что выборы в Рижскую думу важны для новой партии, но в то же время "это не лакмусовая бумажка".

Как сообщалось, "Единство" призвало ПР и VL-ТБ/ДННЛ заключить трехстороннее соглашение о сотрудничестве на выборах в Рижскую думу. На что Вячеслав Домбровский заявил, что "ПР должна бороться до конца и не идти в общий список".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!