Foto: LETA
Правление рижского отделения национального объединения VL-ТБ/ДННЛ единогласно утвердило кандидатом в мэры Риги Байбу Броку.

Брока является советником министра юстиции Яниса Борданса (VL-ТБ/ДННЛ) и лектором юридического факультета Латвийского университета.

"Самоуправлению Риги необходимы и политические, и экономические перемены. Руководство Рижской думы нужно менять профессиональной и эффективной работой. Рига не должна быть сознательно отрезана от страны, она должна вернуться и интегрироваться в социальную и политическую жизнь Латвии. По моим прогнозам, используя ценности и обещания избирателям, близкие латышской культуре и национальной идентичности, нацобъединение может показать очень хорошие результаты на предстоящих выборах в Рижскую думу", — сказала Брока.

Руководитель парламентской фракции VL-ТБ/ДННЛ Эйнар Цилинскис заявил, что знания и опыт Броки позволят ей стать лидером предвыборного процесса нацобъединения, и у нее есть концепция, как сделать Ригу современным, латышским и дружественным окружающей среде городом.

Программу на выборах в Риге и список кандидатов нацобъединение представит 6 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!