Foto: Patriks Pauls Briķis, DELFI

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") на этой неделе издал резолюцию, обязывающую всех министров и Госканцелярию готовиться к введению мероприятию по экономии энергии в отопительном сезоне.

До 19 августа все министры и директор Госканцелярии Янис Цитсковскис должны подать Министерству экономики информации о том, какие мероприятия по экономии энергии будут проводить министерства, находящиеся в их подчинении учреждения и общества капитала и каким прогнозируется объем экономии.

Согласно распоряжению Кариньша, министр экономики Илзе Индриксоне (Национальное объединение) должна до 2 сентября обобщить эту информацию и разработать установки, в которых определены общие цели экономии энергии в отопительно сезоне. Проект таких рекомендаций Индриксоне должна будет подать на рассмотрение правительства.

"Россия продолжает брутальную войну в Украине, а также при помощи шантажа, используя энергоресурсы, пытается как ослабить, так и расколость страны ЕС в их поддержке Украины", — заявил Кариньш, уверенный, что России этих целей достичь не удастся, "если мы будем едины и солидарны в преодолении трудностей".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!