Foto: DELFI

За девять месяцев нельзя покончить с многолетним наследием в здравоохранении, но постепенно это будет делаться, заявил в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, правительство продолжит увеличивать вложения в здравоохранение, но параллельно хотелось бы, чтобы министр здравоохранения Илзе Винькеле выполняла свою задачу, то есть приводила систему в порядок, делая ее более эффективной.

"Я понимаю, каждый считает, что именно его отрасль нужно упорядочивать быстрее, но бюджет будущего года разработан так, чтобы рост был везде, где это необходимо, и медицина — не единственная отрасль, которая остро нуждается в деньгах", — сказал Кариньш, подчеркнув, что на общем фоне здравоохранение получит большую часть дополнительного финансирования, отведенного на приоритеты.

Как сообщалось, в четверг, 24 октября, организации медицинских работников планируют договориться о возможных акциях протеста против недостаточного финансирования медицины в бюджете 2020 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!