Foto: F64
В июле в Латвии пройдут крупные музыкальные фестивали LMT Summer Sound и Positivus. Госпредприятие Latvijas Valsts Ceļi предупреждает о том, что на дорогах, которые ведут к местам проведения фестивалей, идут масштабные ремонтные работы.

Фестиваль LMT Summer Sound состоится с 10-го по 12-е июля в Лиепае, Positivus пройдет с 17-го по 19-е июля в Салацгриве. Как на Лиепайском, так и на Таллинском шоссе идут интенсивные дорожные работы, поэтому, планируя поездки на фестивали необходимо считаться с дополнительным временем в пути.

Карта ремонтных работ. Нажмите на картинку, чтобы открыть в полном размере

Для посететелей LMT Summer Sound

На участке шоссе Рига – Лиепая (А9) на территории Елгавского и Добельского краев (24,40-38,18 км) 10-го июля будут работать шесть светофоров, 11-го июля – четыре светофора. 12-го июля на этом участке так же будут работать четыре светофора. На участке также установлены ограничения максимальнлой скорости движения 50 и 70 км/час. Для преодоления этого участка пути рекомендуется зарезервировать 30 минут. Объехать район ремонтных работ можно через Елгаву или Кулдигу.

На участке Лиепайского шоссе, пролегающем через Тукумский и Добельский край (39 - 60 км) 10-го и 11-го июля будут проводиться работы, но количество сфетофоров уменьшат до двух. 12-го июля работы там не будут проводиться и светофоры будут убраны, но ограничение скорости сохранится.

В Дурбском и Гробиньском крае на Лиепайском шоссе (163,28 км - 185,8 км) будут работать два светофора и регулировщик движения. Если из-за погодных условий там будет невозможно проводить строительные работы, ни светофоры, ни регулировщик не будут задействованы.

Тем, кто планирует ехать в Лиепаю со стороны Литвы, нужно считаться с ремонтными работыми на шоссе Лиепая – Литовская граница (Руцава) (А11), где в эти выходные будут действовать шесть светофоров. Этот участок шоссе можно объехать по дороге Руцава – Барта – Дубени – Гробиня (P113).

Для посетителей Positivus

На время фестиваля ограничения движения на Таллинском шоссе (А1) будет уменьшены, тем не менее некоторые ограничения сохранятся.

На участке от Балтезерса до Адажи, где в настоящее время идут работы, с 17-го по 19-е июля не планируются существенные ограничения движения транспорта. На участке шоссе, пролегающем через Cалацгривский край с 81,27 по 87,10 км, планируются только ограничения скорости движения.

Тем же посетителям фестиваля, которые в Салацгриву поедут со стороны Айнажи и Эстонии, нужно считаться с тем, что на участке шоссе в Салацгривском крае от 89,4 до 101,36 километра действуют семь светофоров. Из-за реконструкции моста через реку Кришупе, движение будет организовано по объездной дороге. Для преодоления этого участка пути потребуются дополнительно около получаса.

На дороге Рига – Царникава – Адажи (P1) в Царниковском крае строительные работы будут практически завершены и не будут влиять на пропускную способность автодороги.

Актальная информация о движении по государственным дорогам Латвии по бесплатному круглосуточному телефону 80005555, на сайте www.lvceli.lv, а также в приложении Waze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!