Foto: LETA

Бывший директор Бюро защиты Сатверсме Янис Кажоциньш уверен, что недавнее нападение не было случайностью или обычным хулиганством. Об этом он заявил в интервью журналу Ir.

"Нападение было весьма специфическим, направленным против меня лично. Скорее всего, это связано с моей деятельностью в качестве директора БЗС", — заявил Кажоциньш. По его мнению, неожиданная атака со стороны двух мужчин средь бела дня не было случайностью или попыткой ограбления. Кажоциньш также считает, что инцидент "не был инсценирован каким-либо государством".

От более подробных комментариев Кажоциньш отказался, отметив, что он, как пострадавший, не имеет доступа к материалам следствия.

Как уже писал портал Delfi, 22 января на Кажоциньша напали на улице. Преступники применили в том числе газовый баллончик. В результате ему нанесли легкие телесные увечья. Начат уголовный процесс. Полиция сообщает, что имеется целый ряд свидетелей происшествия. При этом генеральный прокурор Эрик Калнмейерс заявил, что "хотя нападение произошло средь бела дня, свидетелей практически нет". Данные, полученные от очевидцев, не помогли в проведении расследования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!